Зачисление ребенка в сад

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОПЛАТЫ

Согласно ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации" статья 65 п.5 родителям выплачивается компенсация части родительской оплаты за присмотр и уход.

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Постановление №1996 Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОУ от 09.12.2016г.
Заявление о согласии на обработку персональных данных
Договор об образовании
Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми 2015г.
Постановление №81 Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми 2015г.

Методист

Мы помним, мы гордимся Памятные даты военной истории Дополнительное образование детей Смоленской области Портал Госуслуг