Воспитатель года 2014

17 марта 2014 года в  муниципальном бюджетном дошкольном образовательном  учреждении   центре развития ребенка – Вязьма- Брянском саду «Солнышко» Вяземского района Смоленской области  проводился районный конкурс  среди работников дошкольных учреждений  «Воспитатель года-2014».

Конкурс проводился  в целях распространения опыта работы лучших воспитателей, творчески работающих педагогов, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других.

На празднике присутствовали почетные гости:

• Председатель комитета образования муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области   Игорь Михайлович Семенков.

Оценивало конкурс жюри, в составе:

Председатель жюри – главный специалист комитета образования МО «Вяземский район» Смоленской области Алексеева Ольга Александровна;

Члены жюри :

• Председатель Вяземской городской организации и профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Воробьева Татьяна Васильевна
  • Заместитель директора по учебно-методической работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Малахова Светлана Владимировна
  • Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 г. Вязьмы, Смоленской области Караваева Валентина Николаевна
  • Лауреат ежегодного областного конкурса «Воспитатель года», победитель  районного конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области «Воспитатель года – 2013», воспитатель первой категории МБДОУ д/с №8 Ксенофонтова Ольга Александровна.

В конкурсе приняло участие 8 участников:

1. Леонова Елена Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №1
  2. Кронина Татьяна Сергеевна, воспитатель МБДОУ д/с №2
  3. Никитина Елена Дмитриевна, воспитатель МБДОУ д/с №3
  4. Галецкая Ирина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ д/с №7
  5. Лысенкова Светлана Николаевна, инструктор по физвоспитанию МБДОУ д/с №9
  6. Хатеенкова Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ ЦРР – д/с №10
  7. Камышова светлана Евгеньевна, инструктор по физвоспитанию МБОУ НОШ –Д.С «Надежда»
  8. Пушкина Алеся Васильевна, воспитатель Кайдаковского детского сада «Рябинка»

Конкурс проходил в  несколько этапов:

1. Презентация.
  2. Круглый стол.
  3. Открытый просмотр НОД.
  4. Мастер- класс.
  5. Финал конкурса.

По результатам  конкурсных дней, жюри определило трех победителей:

Диплом 1 степени  вручен - воспитателю МБДОУ ЦРР д/с № 10  Хатеенковой Наталье  Владимировне

Диплом 2 степени вручен - воспитателю МБОУ НОШ-д/с «Надежда» Камышовой Светлане Евгеньевне, инструктору по физвоспитанию.

Диплом 3 степени вручен - воспитателю МБДОУ д/с № 1  Леоновой  Елене Александровне.

А также в конкурсе выделены следующие номинации:

• Воспитатель-энтузиаст;
  • Воспитатель-исследователь;
  • Воспитатель-аналитик;
  • Воспитатель-творец;
  • Воспитатель-наставник;
  • Воспитатель-молодой специалист;
  • Воспитатель-демократ;
  • Воспитатель-оптимист;
  • Воспитатель-дидактик;

Фольклорная группа нашего детского сада"Сударушка" в составе :Потаповой Л.В. Храмченковой Л.И. Жуковой О.В. Борняковой А.В. Дербышевой Н.И. Володиной Н.В. Моториной Е.Н. Шталь С.А., в соправождении музыкального работника Бабенко Л.И приняла участие в концертной программе посвещенной закрытию районного конкурса "Воспитатель года 2014"

Опубликовано: 18.03.2014 | Просмотров: 869