Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад № 6 г. Вязьмы Тел.: 8 (48131) 2-87-98
E-mail: MDOU6-Vyazma@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №6

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Юбилейные медали - труженикам тыла
Юбилейные медали - труженикам тыла

14 апреля 2015 года в нашем детском саду были необычные гости, на которых наши маленькие воспитанники смотрели с нескрываемом интересом. Это были не просто бабушки и дедушки, а прабабушки и прадедушки. Празднично одетые ребятишки бережно держали в руках красные гвоздики, предназначенные гостям.

И собрались они, труженники тыла, в нашем уютном, празднично украшенном музыкальном зале для получения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». К тому времени и солнце выглянуло из-за туч, заполнив все вокруг ярким светом, словно приветствуя этих заслуживших большое уважение людей, которые в тылу «дни и ночи битву трудную вели», приблежая этот великий День Победы.

Убеленных сединами ветеранов тепло встретили члены нашего педагогического коллектива. С приветственным словом к ним обратилась заведующая детского сада Е.Н. Моторина, депутат районного Совета депутатов. « Сегодня мы вручаем эти почетные награды тем, кто стойко перенес все тяготы войны. Мы благодарны вам за это, дорогие ветераны», - сказала она.

Перед тем как начать церемонию награждения, перед собравшимися выступил председатель совета ветеранов А.Г. Тыщенко. Вместе с присутствующими он совершил небольшой экскурс в историю, связанную с событиями, происходившими в Вязьме в 1941-1943 годах. Троекратным «ура!» в честь победителей завершил свое выступление председатель совета ветиранов. Голоса и взрослых слились воедино,символизируя собой связь поколений.

Юбилейные медали вручали А.Г. Тыщенко и Е.Н. Моторина. Один за другим выходили в центр зала труженики тыла, которых и взрослые, и дети встречали дружными аплодисментами.

Воспитатели и дети нашего детского сада сделали все для того, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником. Они подготовили небольшой концерт, завершением которого стала любимая песня «День Победы». Ее исполнили всем залом. По лицам гостей можно было понять, что они тронуты таким вниманием к себе, что праздник понравился. 

Опубликовано: 14.04.2015 | Просмотров: 1079

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце