«Будем спортом заниматься и болезней не бояться»

8 декабря 2016 года в нашем дошкольном учреждении на муниципальном уровне прошел физкультурный досуг в подготовительной группе с использованием элементов фитнес-технологий  «Будем спортом заниматься  и болезней не бояться»,  который подготовила и провела инструктор по физической культуре 1 квалификационной категории Жукова Ольга Викторовна.

Фитнес – один из самых молодых видов физкультурно-спортивной деятельности взрослых и детей, быстро завоевавший популярность во всем мире. Своеобразие его определяется органическим соединением спорта и искусства, единством движения и музыки. Благодаря доступности занятия фитнесом стали эффективным средством пропаганды здорового образа жизни, приучать к которому нужно с раннего возраста.

Использование элементов детского фитнеса в ДОУ позволяет повысить объем двигательной активности, уровень физической подготовленности, знакомит с возможностями тела, учит получать удовольствие и уверенность от движений и физической деятельности, усиливает интерес к занятиям физическими упражнениями и, как следствие, укрепляет здоровье детей.

На таких занятиях царит непринужденная обстановка, свобода движения, возможность отступления от правил, бесконечность вариаций со спортивно-игровым оборудованием. Занятия  с элементами фитнеса создают благоприятные условия не только для физического, но и психомоторного развития дошкольников. Дети с удовольствием выполняют все задания, развивающие активность, самостоятельность,  творческий подход и интерес к занятиям физкультурой.

После просмотра данного мероприятия с отчетом о прохождении курсов «Профессиональная компетентность инструктора по физической культуре ДОО в условиях стандартизации дошкольного образования» выступила Калугина Ольга Дмитриевна инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области.

Опубликовано: 09.12.2016 | Просмотров: 1358