Наши зимние прогулки

Важной задачей детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание-ведущие факторы в полноценном психическом и физическом развитии ребенка, в сохранении здоровья.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития.Прогулка -первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Зима это чудесная пора! Прогулка зимой - отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Ребята получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Опубликовано: 27.12.2016 | Просмотров: 238

Мая