9 мая — День Победы

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении с 3 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.

Праздничный концерт  стал итогом мероприятием, посвященным Дню Победы. Во время праздника дети старших и подготовительных к школе групп поздравили гостей - тружеников тыла, детей войны песнями, стихами, танцевальными номерами.  Своими музыкальными номерами гостей поздравила фольклорная группа нашего детского сада «Сударушка». Дети вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песню «День Победы». По окончании праздника воспитанники вручили гостям цветы и  памятные подарки.

Опубликовано: 05.05.2017 | Просмотров: 960