Акция по сбору макулатуры «Подарим бумаге вторую жизнь!»

В нашем детском саду прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Подарим бумаге вторую жизнь!»

Девиз акции: «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Цели:

1. Сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты.

2. Привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

3. Распространение информации о важности мероприятия по сдаче макулатуры для вторичной переработки.

4. Вовлечение детей и родителей в игровой, соревновательной форме в практику сбора и сдачи макулатуры.

Задачи:

1. Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней.

2. Воспитывать начала экологической культуры дошкольников.

3. Вовлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность.

4. Дать детям представление о полезных свойствах леса.

5. Собрать и отправить в переработку макулатуру, спасти деревья от вырубки.

По итогом акции по сбору макулатуры:

1 место заняли воспитанники старшей группы № 3 воспитатели Карибян Наталья Владимировна и Рушева Елена Владимировна

2 место заняли воспитанники подготовительной к школе группы № 5 воспитатели Шталь Светлана Анатольевна и Дербышева Наталья Ивановна

3 место заняли воспитанники средней группы № 8 воспитатели Храмченкова Любовь Ивановна и Потапова Лариса Викторовна

Благодарим участников за подобный вклад в защиту окружающей среды и сохранение природных ресурсов нашей Планеты!

Опубликовано: 12.10.2017 | Просмотров: 2830