Семейный клуб « В кругу друзей».

Одной из задач федерального государственного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) является обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей, охраны и укрепления их здоровья. Семейный клуб является одной из действенных форм взаимодействия педагогов детского дошкольного учреждения и семьи.

16 февраля 2018 года в нашем детском саду открыл свои двери семейный клуб «В кругу друзей». Интересно и весело прошло первое заседание клуба, участниками которого стали воспитанники и родители средней группы № 8.

Первое заседание клуба было посвящено русскому празднику «Широкой Масленице». Дети совместно с родителями познакомились с традициями и обычаями масленичной недели, поиграли в игры, показали свою смекалку и удаль молодецкую.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов в группе. Праздником все остались довольны!

Опубликовано: 16.02.2018 | Просмотров: 852