День памяти и скорби.

22 июня – День памяти и скорби.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В нашем дошкольном учреждении сложились замечательные, на наш взгляд, традиции – проведение тематических мероприятий «День памяти».

«День памяти» проходил  с 20 июня по 22 июня 2018  как расширенное занятие, посвящённое 77-летию со дня начала Великой Отечественной войне. В  нашем детском саду  педагоги вместе с детьми и  родителями оформляли газеты, делали выставки детских рисунков  и, конечно же, рассказывали детям о великом человеческом подвиге.

21 июня 2018 года воспитанники старших групп, посетили Кайдаковскую детскую школу искусств. Учащиеся этой школы, совместно с руководителями провели концерт, посвященной этой дате.

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

Опубликовано: 22.06.2018 | Просмотров: 1666