Экскурсия в библиотеку

Наш детский сад активно сотрудничает с МБУК ВЦВС городской библиотекой № 4 . Цель сотрудничества — воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению, объединение усилий ДОУ с детской библиотекой для образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства.

Воспитанники старших групп   совершили экскурсию в библиотеку.  Накануне экскурсии  с воспитанниками была проведена беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке. Люди, которые читают книги, кто они. Какие книги есть в библиотеке.

В библиотеке воспитанников старших групп  ждал теплый прием. Встретила нас библиотекарь Оксана Алексеевна Иванова. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в библиотеке.

Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

Опубликовано: 27.06.2018 | Просмотров: 727