Развлечение по пожарной безопасности

20 августа 2018 года наш детский сад посетила инструктор по СОД Вяземского МО ВДПО Калинина Мария Игоревна.

Цель мероприятия: формирование у детей элементарных представлений о правилах пожарной безопасности, формирование основ безопасного поведения при пожаре, умение предотвращать пожароопасную ситуацию с помощью полученных знаний.

Мария Игоревна провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Занятие было проведено в игровой форме, в ходе которого дети участвовали в массовой игре «Огонь-пожарные», проведена эстафета «Труднодоступный огонь», разгадывали загадки, а также отвечали на вопросы инспектора.

В завершении мероприятия, инспектор Мария Игоревна вручила детям раскраски с пожарной техникой для самостоятельного раскрашивания.

Опубликовано: 20.08.2018 | Просмотров: 623