Песочная анимация

Для воспитанников нашего детского сада 20 сентября прошел мастер – класс   по песочной анимации. Песочная анимация (рисование песком на стекле) новое современное средство для  развития творческих способностей  детей дошкольного возраста. Процесс  создания картины  при помощи песка не оставляет никого равнодушным.

Возможности песочной анимации это:

-         развитие изобразительных навыков,

-         развитие мелкой моторики,

-         развитие активной речи,

-         развитие психических процессов – внимание, мышления,  памяти;

-         формирование произвольности поведения,

-         развитие творческого воображения.

Песочная анимация эффективное средство работы с  гиперактивными детьми:  увлекаясь творческим процессом, ребенок учится быть более уравновешенным, целеустремленным. Занятия песочной анимации сопровождаются чтением художественных произведений, слушанием разнообразной музыки, что, в свою очередь,  наполняет духовный мир ребенка полезным содержанием.

Опубликовано: 23.09.2019 | Просмотров: 63