Благотворительная акция "Идем в школу"
Благотворительная акция

27 августа 2020 года на территории нашего детского сада было удивительно празднично. Даже паксмурная погода не смогла испортить солнечного настроения детям и взрослым. А поводом для праздника стало проведение Благотворительной акции "Идем в школу" для будущих первоклассников - выпускников детского сада.

Начался праздник с приглашения детей в круг. Озорник Буратино, красавица Мальвина и лиса Алиса приготовили для ребят небольшую игровую программу. Юные гости и их родители активно включились в игру, отвечали на вопросы и принимали участие в танцах.

Следующим этапом праздника стало проведение мастер-классов и творческих мастерских: аквагрим, рисование на воздушнух шариках, кинетический песок, настольные игры и "Дерево добра". Ведущими мастер-классов и творческих мастерских стали ребята из добровольческого объединения "Дорогою добра" (руководитель Жук Я.Н., педагог цнтра "Витамин") и участники общественного объдинения "Большой проект" (руководитель Черикова А.В. педагог центра "Витамин"). А для мам волонтер Вяземского волонтерского штаба Крохина О.А. провела мастер-класс по изготовлению заколок-бантиков для юных первоклассниц. За участие в играх и заданиях дети получали жетоны, которые на Благотворительной ярмарке можно было обменять на то, что пригодися в школьной жизни: тетради, фломастеры, альбомы и многое другое. Завершением акции "Идем в школу" стало шоу мыльных пузырей и чаепитие.

Опубликовано: 27.08.2020 | Просмотров: 262