Спортивное развлечение ко Дню Космонавтики

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

12 апреля 2022 года в нашем детском саду прошли тематические занятия по физической культуре в группах старшего дошкольного возраста. Дети прошли испытания в "Школе космонавтов". Дети совместно с инструктором, выполнили весёлую разминку "Я ракета".

В эстафете "Космический корабль"-дети проявили свои навыки конструирования и построили ракеты. Далее,дети отправились в путешествие к звездам в эстафете "Полет к звездам". В подвижной игре "Космонавты", дети проявили ловкость, быстроту.

Опубликовано: 12.04.2022 | Просмотров: 99