Всероссийский форум "Воспитатели России"
Всероссийский форум

29 апреля 2022 года в Москве при поддержке Фонда президентских грантов состоялся Всероссийский форум «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей» на площадке ММСО-2022.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Тутова Лариса Николаевна, депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель ВОО «Воспитатели России». В своем выступлении Лариса Николаевна рассказала о целях и задачах нового проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», поддержанного Фондом Президентских грантов. О мероприятиях нового проекта ВОО «Воспитатели России» рассказал Егоров Баатр Борисович, кандидат педагогических наук, директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России». Особое внимание Баатр Борисович обратил на направленность мероприятий: профессиональная поддержка педагогов, просвещение родительского сообщества в вопросах развития и воспитания детей дошкольного возраста. Главный редактор журнала «Дошкольное воспитание», кандидат педагогических наук, Гризик Татьяна Ивановна рассказала о начале сотрудничества журнала «Дошкольное воспитание» и ВОО «Воспитатели России», отметила особую значимость журнала для педагогов Дошкольного образования и подготовке к 95-летию со дня основания журнала.  Об инновационных направлениях проекта ВОО «Воспитатели России», направленных на создание развивающей инженерной среды в детских садах сообщила Соловей Елена Юрьевна, кандидат исторических наук, директор АНО ДПО Институт образовательных технологий. Продолжил выступление и рассказал о развивающей системе «Пиктомир» для изучения азов программирования дошкольниками Леонов Александр Георгиевич, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ведущий научный сотрудник механико-математического факультета МГУ, профессор МПГУ.

Наши педагоги приняли участие в данном форуме в онлай формате.

Опубликовано: 03.05.2022 | Просмотров: 216